Елена Коцеруба

Ходите ли вы в церковь! Верите ли вы чт овсе священнослужители посвятили себя богу и служению ему?

Ан
Анютка

Есть и такие. Встречались.

Альфия

Я верю и хожу. А священнослужители пусть сами за себя отвечают. Они помазанники Божии.

Оксана

Гыыы... я не так наивен, как те, кто в церкву ходят. 🙂

Nikita

в ссср верил, ходил. сейчас не хожу - чувствуется ложь и коммерция

Иван

Когда я крестился, священнику нужно было просто войти в алтарь взять ритуальный предмет и выйти, и всё. Но я заметил по бликам теней отбрасываемых на приоткрытую дверь, что перед взятием в руки того предмета батюшка истово и долго молился. Зачем? Ведь других людей в храме не было и я особенностей ритуала знать не мог. Значит он искренне верит в необходимость всего, что делает.

Misha

Сейчас церковь стала бизнесом как и всё остальное! (в большинстве случаев)

Александр

в то что все священнослужители посвятили себя богу и служение ему - не верю. В церковь хожу. Придерживаюсь мнению, что прихожу в Божий дом и кто и как там служит. Я прихожу не к священнику. Вера должна быть в самом человеке. Поступайте с людьми так как велит ваше сердце. Гордыня, месть, обиды - всё это чувства которые не помогают, а вредят даже не верующему человеку. Поэтому я стараюсь жить по своим правилам. Выберите для себя свою веру. Главное чтоб она не вредила окружающим. Вот и всё - очень элементарно

Та
Татьяна

они служат государству. . не надо путать

Ир
Ирина

Это слуги золотого тельца

Евгений

Как и любой работающий человек, они делают свое дело. Ученому не обязательно не знать дугой жизни, кроме науки, а оперному певцу не обязательно все время петь - вот и священнику не обязательно все время быть священником. Вне храма он обыкновенный человек.

Alex

Да, я православная христианка, верю в Бога, хожу в церковь. (нужно бы чаще, да все суета сует) Осуждать или тем более обсуждать священнослужителей -это не моё дело. Каждый ответит за СВОИ грехи, и священнослужители тоже.

Ил
Иллиан

В церковь хожу .Священнослужители все разные как и мирские люди Поэтому в одном Храме густо в другом пусто .Одних при жизни за служение искреннее уважают и святыми считают прихожане .Других предают анафеме и не любят

Юрман

через священиков я разговариваю с Богом и получаю от него прощения. Попы это как телефон. И что если у тебя телефон плохой то ты по нему не разговариваешь

Марат

«Ибо корень всех зол есть сребролюбие…» (Ап. Павел, 1-е Тимофею 6:10)
«Ибо не можете служить Богу и маммоне» (от Матф. 6: 24)

Лёха

людям приятно оглядываться на священников и отбеливать себя
да и потом, мозг запоминает только плохое
почему бы не взять в пример старцев и святых?