Лиана

а почему в США за убийство дают меньше -чем за аферу на МИЛЛИАРД -от которой никто не умер

Алена Ивасенко

Потому что там частная собственность священна, т. е. превыше всего

Артур Гареев

там законы пипецкие! нам бы их законы и всё мона воевать))

Настенька

Налоги---с украденного миллиарда налоги не платят. . А неуплата налогов в штатах--федеральное преступление...

Никки Занудович

В американской системе ценностей преступления денежного характера стоят, по степени опастности, на много выще, чем за бытовые. Наверное, это объясняется, что материальная культура является одним из столбов, поддерживающую общественно-политическую систему в ее нынешнем виде.
И если человек совершает против нее преступление, то он как бы нападает на самое ценное, что у них есть. Это примерно также как человек в Мусульманском мире пойдет против идиологических догм и скажет, что пророк Мухамем является лжецом.
Это не хорошо или не плохо, просто в любой системе ценностей, на которых она основана, если кто-то решит что это не так, то он делает соотвествующуй вызов всем и угрожает настоящему порядку вещей.
Только от морального облика и идей правохранительной системы и властипридержащих зависит, как они поступаят с подобным человеком.
Если в Исламе его просто забьют комнями, то в Сша более гуманно осудят и привидут наказание (смертную казнь) "более циливизованно".

Юлия Нэш

там дают электрический стул . в некоторых штатах газ или петлю

Нина Леонтьева

а в России почему, за украденную тысячу, дают больше срока,
чем если САМИ они украдут миллиард

Кирилл

Там убийство по степеням классифицируется. За "первую степень" гарантированная вышка.