Сергей Степанов

Почему русские парни говорят это мерзкое слово "деваха"?

спасибо за ответы

Александр Гордеев

Хорошее слово.

Светлана Пономарева

Ну ты посмотри на большинство девушек. Возле школ походи, возле институтов, я уж не говорю про колледжи и училища. Послушай как они разговаривают, курят, плюют, дерутся. Тогда поймешь, почему они "тёлки", "девахи" и "бабы".

Максим Денисов

И чем оно мерзкое?
Уменьшительно - ласкательное... .
У вас фобия.

Алексей Строганов

Его считают мерзким только ты и еще три с половиной человека.

Женя Абрамова

сам ты мерзкий..

Денис Мурзов

и в ответ слышат "МУДАК"!!!
А у турецких "НАТАША!! ! НАТАХА! "
видимо не не обучены другому.

Сергей Кошелев

А как надо как нигеры сучкой называть? Варианты приложите.

Светлана Рушева

Такие пренебрежительные выражения есть во всех европейских языках.
Так что успокойся.

Надежда Приходько

О !!!Они еще и другие слова шепчут на ушко ,..)))))))))))0

Ланда Плиева

А как можно назвать неразуменье которое курит и пьет?
Материться как сапожник?

Jasur Umarov

Нормальное русское слово! Девахи тож имеют подобные словечки насчет парней

Tima

Лажа! По себе грех всех судить!
Баб в РФ называют несколькими десятками ато и более способами, а вы ток про деваху вспомнили!?