Игорь Киселев

нужно ли возить с собой при вождении автомобиля медицинскую справку?

Именно на вождение, а не на получение прав, обмен и т. д.

Имеют ли право инспектора доколебаться при отсутствия оной?

Россия

Карина Герасимова

Если в особых отметках водительского удостоверения стоИт "действительно при наличии медсправки" или "ограничение по здоровью", тогда обязательно. В иных случаях на усмотрение инспектора... Но, до такого развода им самим унизительно опускаться.

Юлия Козлова

Нет! Она лежит дома, рядом с птс! Денежку мент просто хотел с тебя содрать !

Sharif Akilov

в правилах написано что нужно возить

Олег Мартынов

Вообще первый раз слышу про это ))) Тебе права не выдадут без мед справки ))) Давно за рулем???

Владислав Пятак

нужно. но не обязательно... Смотря какие права (Белорусь)

sky_2088

Не нужно, справка проверяется при получении прав и страховки и выдается на 3 года.

Геннадий Орлов

Без справки уже не верят?))

Светлана Мосина

2. ПДД РФ - Общие обязанности водителей
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им для проверки:
- водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории;
- регистрационные документы на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;
- в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
- страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.

Никакой справки в перечне нет