Лена Татаринцева

2109 (инжектор если важно) не заводится

При включении зажигания слышно как жужжит бензонасос - значит работает, стартер крутит уверенно, искра есть - проверяли на корпус. Машина не заводится.
Что можно посмотреть?

к слову сказать, совсем недавно стала гореть лампочка температуры, хотя температура всегда в норме, выше положенных чуть больше 90 не поднимается

Екатерина Вдовина

В первую очередь проверить и если нужно заменить датчик коленчатого вала. Машина не заведется, если он не работает.

Ал
Альберт

иши по датчикам

Аида Мамасадыкова

Свечи зажигания

Екатерина Коршина

Да тчик КВ да, основной, но если искра есть - значит команда от него скорей всего идет. Что бензонасос жужжит - не показатель, есть ли давление в рампе? Ну и датчик ОЖ он не один, правда если с которого сигнал в ЭБУ идет неисправен, то попробуйте завести при разном нажатии на педаль газа. Может помочь. Ну и все же машина с ЭБУ, ошибки какие-то показывает????