Людмила Макеева

Как сделать кредитную историю?

Не дают в кредит даже телефон, хотя кредит не разу не брал, вроде ссылаются на отсутсвие кредитной истории

Дарья

В кредитной истории учитывается не только факт ранее выданных кредитов и своевременность оплаты взносов по кредиту но и факт выдачи кредитных карт и своевременность оплаты минимальных платежей за использование денег банка в кредит. Если хоть раз была просрочка по оплате взносов по кредиту или по оплате минимальных платежей по кредитным картам то это будет зафиксировано в Вашей кредитной истории и таким образом она у Вас станет отрицательной. Рекомендую проверить свою кредитную историю, раз год это можно делать бесплатно.

Екатерина Афанасьева

Не может быть, что бы из-за отсутствия кредитной истории вообще не давали кредит!
Сколько обращений было за последнее время?
Тут достаточно не пройти скоринг первые пару раз, а потом программа автоматически будет давать отказ.
Лучше всего подождать некоторое время и потом взять небольшой займ.
Если нет ни каких подводных камней. Типа поручительства, проблем по линии МВД и т. п.