Ве
Вера

скажите что стало с группой перевала дятлова мои предположения что их убили военные.

Елена Мурзова

Точно можно сказать только то, что их уже нет в живых. А что там случилось...? Никто не скажет. Чем глубже копаешь эту тему, тем больше противоречий. Сначала верила версии Буянова. Прочитала А. Ракитина, подумала - вот она разгадка. Ан нет! Сейчас склоняюсь, что это неудачное испытание Р-12 с полигона Капустин Яр, а потом при поиске обломков обнаружены аэроразведкой трупы Ю. Кривонищенко и Ю. Дорошенко, доложили, прилетела на вертолёте группа военных в сопровождении человека КГБ, всё что смогли подчистили, открыли Уголовное дело 6 февраля. Намного позже начались "поиски", опять же присутствовали люди из КГБ для контроля. Пятерых нашли. А почему оставшиеся были найдены глубоко под снегом весной? Потому что последняя четвёрка решила по предложению Золотарёва укрыться от сильного ветра, переждать непогоду на настиле, но масса снега обвалилась, что подтверждают их компрессионные травмы, а ручьём их немного сдвинуло от настила и обезобразило лица.

Ирина Петрашова

совершенно верные ваши предположения