Maks Kudinov

Товарищи, подскажите, пожалуйста, я просто в отчаянии! мне очень нужен квалифицированный совет!

Товарищи, подскажите, пожалуйста, я просто в отчаянии мне очень нужен квалифицированный совет!

мне нужно нажаловаться на одну компанию в другую. Другая занимается приемом жалоб и дальнейшими действиями по их разрешению. Но первая и вторая компании хорошо общаются друг с другом, и может оказаться, что моя жалоба не только не дойдет до начальства или кого-то другого, кто может принять меры, но и о жалобе будет проинформирована первая. Естественно, официально такое не практикуется, но на деле.. .

Если первая выявит отправителя, у меня могу быть проблемы на работе.
Обе компании по роду деятельности хорошо ладят с интернет технологиями, часто общаются с операторами связи и поставщиками интернет услуг и поэтому имеют в этих кругах много "друзей"

Мне нужно отправить электронное письмо и сообщение через форму обратной связи на сайте (лучше и то, и то) .
Как мне скрыть мак адрес, ip адрес компьютера, мобильник с выходом в интернет и т. д. ? В целом, как надежнее всего в такой ситуации защитить устройство и его местоположение?

Если мне удастся достучаться с моей жалобой до руководства, я выручу несколько человек, которые, как и я очень страдают от сложившейся ситуации, (это достойные люди, которые очень переживают за свои рабочие места, они боятся идти наперекор, так как жизненные трудности не позволяют в ближайшее время сменить работу, но терпеть уже нет сил) , но не хочется и себя подставлять (увольняться с этого места в ближайшее время не могу никак) .

Если подскажете что-то дельное, буду очень благодарна Вам.

Алексей

В вашем случае поможет волшебное слово "анонимайзер".
Вбейте его в Гугл, выберите какой-нибудь анонимайзер и отправляйте на здоровье вашу жалобу (ЧЕРЕЗ анонимайзер) .
А вообще, одна из проблем нашей страны - в том, что народ живёт по понятиям, и понятия эти в большинстве случаев - бандитские, к сожалению.

Алексей Кутьев

пойдите в интернэт кафе и отправте оттуда) Все просто)

Ivan Levashov

Вам в тор, или типа того.

Анастасия

Отправить с компьютера Интернет-кафе или с компьютера друга который даже близко не имеет какого либо отношения к обоим компаниям.