Ой
Ойбек

Что за болезнь была у меня в детстве?

В детстве я произносила очень много слов наоборот, хотя чётко понимала, как они правильно произносятся . я знала, что пять это [п я т ь] , но произносила [т я п] , хотя пыталась произнести [п я т ь] , но у меня не получалось. Когда пошла в первый класс, удивила всех, потому что стала читать слова с права на лево. Ещё не выговаривала Р, поэтому меня отвели к логопеду. Сейчас всё как у обычных людей. . Что это было?

Елена Александровна

это не болезнь, а симптом. называется дизартрия. бывает при многих заболеваниях- [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Светик Егорова

Может ты ребёнок Индиго?!