Игорь Игорь

Что это за болезнь была у меня в детстве, подскажите пожалуйста

Мне сейчас 20. Тогда было лет 11 наверное. Помню как засыпал часов в 10 вечера, просыпался в 11 от страха, весь дрожал прямо, заснуть у себя в кровати не мог, бежал к маме и там засыпал.
Помню когда еще был немного младше, лет 5-7 было наверное, тоже какой-то неадекватный страх был. Вот едем мы с папой в городе (сами мы жили в области) , папа останавливается, чтобы сходить в магазин. И я такой весь боюсь, что мол он не вернется, что я буду делать, если он не придет... Помню со школы мама ходила меня забирать (2-3 класс) , так вот спускаюсь я с последнего урока, мамы нету - у меня сразу паника, слезы.. .

Что это за хрень была такая со мной? Поискал бы в гугле, так я даже без понятия, как эту болезнь описать по-нормальному.

Да
Дашенька

вирусный менингит, сейчас его последствия

Алексей Шерстюк

Панические атаки

Ольга Сурова

Панические атаки, детям (да и не только детям) свойственны.

Сергей

Панические атаки. Я сама такая, и без успокоительных не могу.

Саня Яшин

Подростковый невроз видимо, обычное дело в пубертатном периоде, к 17-18 годам обычно проходит

Наталья Пескова

Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия нужного знания, или его отсутствие мешает решить какую-нибудь другую проблему.

Елена Матюха

Детские страхи.

Ольга Бреева

"едем мы с папой в городе.. . я боюсь, что мол он не вернется, что я буду делать, если он не придет.. . мама ходила меня забирать (2-3 класс) , спускаюсь я с последнего урока, мамы нету - у меня сразу паника, слезы... "

Это типично для любого ребенка, так как ребенок очень сильно зависит от родителей.

Так происходит абсолютно с каждым.

Евгений Пяткин

Страх. что тебя бросят, . что ты не нужен. У меня самой бывает.

Ирина Lika

у меня похожее было. Нервы..