Юлия Титова

нормальное ли в 15 лет давления 90 на 140. у меня небольшие нагрузки

Лиля Фомина

Это возростное, в скоре пройдет.

Пётр Соколов

90 на 140? может наоборот, 140 на 90? Систолическое давление не может быть ниже диастолического. Если же 140 на 90, то это немного завышено, так что сходи на всякий случай к врачу, так как в этом возрасте это не является нормой.

Та
Татьяна

90 на 140?? ты ничего не путаешь, может наоборот? ? Сердечное не может быть выше верхнего. 140 на 90 - это может быть. Высоковато, конечно, но у каждого свой организм, и, если при таком давлении ты чувствуешь себя нормально, то ничего страшного. В противном случае иди к кардиологу, а не на мейл ответы