Роман Павлов

35 нед давление 140/90 .

это нормально для такого срока?? врач говорит пить допегит каждый день (не помогает) стою на учете в кардиологии норма для меня 130/70 уже снижать желательно.

Ирина Кузелева

Это не нормально вообще.
Срок не связан с давлением.

Его просто быть не должно.

Анатолий

хотя бы исключите обилие жидкости и соленую пищу из рациона..
а вот Курантил вам не назначали никогда??

Дмитрий Фомичев

У меня тоже проблемы были. тоже допегит пила. тоже на таком ж сроке. только у меня норма 120/80.а подскакивало иногда аж до 150/90..голова не болело. ниче не тревожило. тревожили только цифры на аппарате (который измерял давление).. рожала сама ( многие всё говорили, что с таким давлением могут скорее всего кесарить)

Саня Заец

Все нормально у вас с давлением. Норма - это 120/80 +/- 20 к верхнему или нижнему значению. Если будет 150/110, тогда нужно будет беспокоиться. Это вам скажет любой нормальный врач. У меня всегда 100/70 (при беременности так же было) , я здоровый человек

Со
Софья

Повышенное давление (а 140 для беременной женщины - это не норма!) - это один из признаков гестоза. При повышении давления происходит спазм сосудов, в том числе и маточных, ухудшается или нарушается кровоток в плаценте, плод начинает испытывать недостаток кислорода (гипоксию) со всеми вытекающими последствиями. Слушать врача или нет - дело ваше, ребёнка-то себе вынашиваете - не врачу...
То, что на КТГ и доплере норма - это хорошо, но ведь КТГ вам снимают не круглосуточно, а скачки давления тоже оказывают влияние на плод.