Константин Воробьёв

Если вес по узи в 35-36 нед. был 2680 каким может быть вес в 40-41 нед?

ожидаем девочку, перемен в питании особенных нет, стараюсь меньше есть конечно, но не всегда получается. .
за месяц я прибавила в весе около килограмма.

Дима Коломойцев

может быть в два раза больше

Александр Зыбин

Измерьте окружность живота и умножте на высоту стояния дна матки ( измеряется сантиметровой лентой от лобка наверх, до того места, где твердая часть живота переходит в мягкую ). Получите приблизительную массу плода.

Ленка Швалёва

Ну и чего Вы переживаете? Малышку около трех кг. родите.

Мила Попова

может быть около 4 кг, а то и больше. моя весила в 32 недели по узи 700 гр всего, родила на 37.5 недели 2750. беременность протекала на отлично, не считая тазового положения, в котором дочка и родилась.

Г.
Гузель .......

чего переживать, я родилась 2 700 и все в порядке, так это было сколько лет назад уже, вес уже не главное, главное здоровье. А то что мало едите, где тогда сил на рода найдете да и от куда молоко тогда появится. Не забывайте что чем скуднее и уменьшено количество еды, тем и скуднее качество молока (а мамино молочко - иммунитет крохи)

Дарья Крылова

в среднем на этом сроке ребенок прибавляет по 30 грамм в день, т. е. примерно будет 3500-3700 будет! но узи с весом тоже может ошибаться не слабо)) , у меня правда ни разу не ошибалось, как говорили, так и рождались +- 50 грамм)

Игорь Воротников

Прибавляйте килограмм 100%. На третьем узи у меня было 2500, гинеколог сказал, кг точно прибавить, родила 3900

Лана M

Не надо ничего измерять, это очень неточно. У меня по измерениям окр. живота и высоты дна матки получалось 3800, а родила 2710. УЗИ, кстати, тоже говорило, что плод крупный. А родилась дочь маловесная.
У Вас в районе 3,5кг будет, ну плюс-минус. Еще зависит, во сколько недель родите. Девочка со мной в роддоме была, сама худенькая, животик небольшой, а малышка 3800 родилась, родила в 41 нед.
Старайтесь есть побольше овощей, меньше жирного и мучного, чтоб не раскормить малыша, , они ох как хорошо вес набирают на последних неделях. Кстати, салатики из свежих овощей полезны, не калорийны и ими наедаешься. А при ГВ их нельзя, я уже третий месяц страдаю, хочу хотя бы огурчик свежий съесть - а нельзя, у малышки газики будут ((

Наталья Никишина

по узи мне обещали что маленький будет малыш. максимум 3200. В итоге родила на 40 недели и 4 дня с весом 3600..но по узи меня уверяли что плод очень маленький.. что не крупный будет малыш

Екатерина Кречетова

3-3500 это нормально и чего так переживаете за месяц 1кг это нормально у меня тоже так было по узи 2700 на таком же сроке а родила доченьку 3200.