Вася Яровый

гинеколог посчитала срок 30-31 нед. , а УЗИ показало 34-35 нед. Как узнать реальный срок плода?

что значит, родите когда родите? Расхождения почти в месяц, я то планировала, что успею всё купить, сшить, связать для малыша, пока в декретном, а тут целый месяц выпадает, если ориентироваться на УЗИ?

Ва
Вася

Видимо крупненький у вас малыш. =))
Гинекологи считают акушерскими сроками - с первого дня месячных. А узисты по фактическому развитию плода.

Гена Туманов

срок по календарю это как ваш возраст, а узи это на какой срок он выглядит. Например Вам 25 лет а выглядите на 30 ))))))))))

Ка
Карина

Верьте УЗИ

Юлия

А до этого УЗИ не опережало сроки гинеколога? Вообще при таких расхождениях смотрят в сроки УЗИ в динамике.

Игорь Тарасов

Да не заморачивайтесь.. . Родите тогда, когда родите.. И все.. Че считать, уж больно надо...

Виктория Брандес

В данном случае следует поверить УЗИ, так как оно показывает фактическое развитие Вашего малыша.

Илья Климов

узи ставят фактический срок. а врач гинекологический .поэтому верьте узи.

Alekc Murahow

Верьте УЗИ, а вообще любой срок ставится с погрешностью +/- 2 недели