Ал
Алексей

Можно ли вообще как-то избавиться от себореи (перхоть)?

Все началось лет 5 назад непонятно откуда.... Через какое-то время обратилась к врачу, мне сказали, что это из-за нарушения обмена веществ... Сказали не есть жареного, острого, копченого... Прописали болтушку серную... Мазалась ей, помогло, но не до конца... Потом я поехала на море, и, как мне кажется, от соленой воды все прошло.... Но потом появилось через некоторое время опять. Стала мазать лосьоном Белосаликом.. Проходило, но не до конца.... Сейчас даже он очень плохо помогает, стала опять пользоваться болтушкой серной... помогает слабо... не знаю сейчас вообще что делать... от этого полезли волосы, волос стало в 2 раза меньше.... и уже даже кожа на лице и шеи шелушиться. я в панике

Анрей Бармотин

многим помогает "сульсена", есть паста и шампунь, продаётся только в аптеке

Т*
Тонька ***

шампунь из сбора крапивы+немного мыла

Виктория Осипова

шампунь Клеар Вита абе

Сергей Шмагин

В наше время неплохо с себорейным дерматитом справляется прием КОК типа Джес, Ярина, Жанин (с антиандрогенным эффектом) в комбинации с шампунями, содержащими кетоконазол.