Елена Морозова

Назовите и проиллюстрируйте примерами три положительных последствия процесса глобaлизации.

Ольга Медведева

1) Поддержка развитыми странами процветание неразвитых стран (Россия даёт в долг Киргизии миллиарды долларов) ;
2) Развивается торговля между странами, при которой страны с дефицитными товарами закупают эти товары у других стран, где нет их дефицит (Россия экспортирует древесину в Италию, где мало леса) ;
3) Взаимодействие культур разных стран, коммуникативность (граждане многих стран активно изучают английский язык, который признан интернациональным) .

Во.