Алексей Птицын

Опираясь на ваши знания истории, проиллюстрируйте конкретными примерами классификацию религий.

Дмитрий Басков

Христианство - добрая и правильная, но и самая кровопролитная религия. Факты: Крестовые походы, инквизиция. По данным истории, цифры колоссальные!
Ислам - довольно сумбурная, измененная. Появилась на 200 лет позднее христианства, и по сути Коран брат двойняшка Библии, на восточный лад.*
Буддизм - на сегодняшний день самая мирная религия. Но кто его знает, куда кривая выведет.
* - ультралевое направление течения Ислама - ваххабизм - это всего лишь прикрытие. Разжигание розни. Геноцида. Поэтому к кровопролитию не отношу к основному направлению Ислама. Нет ничего общего. Терроризм и Ислам - разные вещи и науки. Вопрос, кто как пользоваться умеет.