Людмила Савченко

правда ли, что при атрафации мышц, они привращаются в жиры ?

Татьяна Санникова

Нет, так же как и дерево со временем в металл не превратится.

ОК
Ольга Криницкая

А судя по твоей логики жир можно в мышцы превратить?
Это бред, разная структура.

Андрей Матвеев

да не - они сразу превращаются в углеводы )))

Tik Tak

конечно правда! А еще член на лбу вырастает и сиськи на спине

Ин
Индира

Ну ребят, вы канечна биохимию не изучали. Ну теоретически да. Но для начала нужно белки превратить в аминокислоты, углеродные скелеты аминокислот пустить в ходе глюконеогенеза на постройку глюкозы. Ну и шанс того что глюкоза пойдет чиста в жир после это крайне небольшой. Еще надо учитывать на фоне чего идет атрофия мышц. Если на фоне безделья и обжорства - то да, если на фоне недоедания или просто бездействия ( после травмы) то вероятно нет.