Maksim Makarov

Велосипедисты подскажите

Для чего нужна данная штука, кроме как закрепления тросса тормоза (красным цветом) ?
И когда устанавливаю трос в тормозной рычаг, он у меня поворачивается на искасок а не горизольтально (лёжа) Что можно сделать что бы нормально лёг? Есть же вероятность что он так «выскочит» ?

Алексей Лившиц

белого цвета-резьбовая втулка (устанавливается с запасом резьбы на натяг) , черная -контр-гайка (зажимает ее потом при окончательной устаговке)