Светлана

Перечислите пожалуйста все амплуа которые есть в футболе. Спасибо.

Arman

нападающие:
ST - центральный
LCF - левый
RCF - правый

LWF - левый фланговый
RWF - правый фланговый

полузащитники:
AM - атакующий
CM - центральный
DM - опорный
LWM - левый фланговый
RWM - правый фланговый
LCM - левый центральный
RCM - правый центральный

защитники:
LB - левый фланговый
RB - правый фланговый
CB - центральный
LCB - левый центральный
RCB - правый центральный

вратари: GK

На
Наталья

Вратароь, центральные защитники, фланговые защитники, опорные плузащитники, фланговые полузащитники (вингеры), атакующий полузащитники чаще всего играют под нападающим и нападающие.

Маргарита

Дырка (вратарь) , Проходной двор (защитники) , Полузащитники, и Кривоногий (нападающий).

Ек
Екатерина

вратарь, Защитник-цент. защитник, фланговые защитники, Полузащитник-опорный, плеймейкер, он же-конструктор атак в команде, крайние полузащ. (вингеры). Нападающие (центрфорвард, оттянутый форвард)