Олеся Оборотова

Верующие и школа или " противоречие себе " .

Жизнь верующего так удивительна и разнообразна, поход в церковь, чтение молитв и многое многое другое.. Но вдруг, как гром среди ясного неба, есть тут одно НО... Одно очень непростое НО, я бы сказал ЧУДОВИЩНОЕ НО.... Библия, очень интересная книга.... Рассказывает нам о создании мира богом.... И этой книге есть полное противоречие - учебники... Простые школьные учебники которые толкают юнцам о том что бога то никакого нет! И тут начинается самое интересное.... Поход в церковь и поход в школу.... Разве может иметь что то общее две эти дороги? Нет. Но те бедные дети верующих которых родители ведут за руку на 1 сентября, ведут за руку в ад, в атеистическое заведение, положив тому начало конца.... Но удивительно, на этом все не заканчивается... В техникумах, училищах, в любом учебном заведении тоже самое! Так что же, пройдя " полный курс атеиста " можно идти в церковь и преспокойно читать молитву и слушать о боге? Можно ли это назвать серьезным отношением к богу? Нет, это похоже на плевок ...Неужели они не могут отказатся от этой грязной атеистической бумажки - атестат? Неужели немогут выкинуть все эти "дьявольские подарки" ? Разве посещают атеисты церковь? Нет, они твердо убеждены в своей правоте, они уважают атеизм... Ну а верующие? Уважают ли они религию, сажая своих детей за парту с атеистами? Я незнаю.. Но я знаю точно что дети их в школу идут.... Разве не могли они уехать в горы, охотится, приносить в жертву богу бычка как это делал авраам? Не прекрасно ли было бы так жить? Но нет, посмотрите, они просто не могут отказатся от этого, И СМЕЛО ИДУТ, ВПЕРЕД К АТЕИЗМУ....

Елена Горина

Орфография ответа Салмона является наглядной демонстрацией того факта, что настоящий верующий ходит в школу совсем не за знаниями.
Не нужны они ему.

"Долой разум! - вот основа религии"

"Невежество - первая предпосылка веры, и поэтому Церковь так высоко его ценит"

Ирина Гудзь

настоящий человек верующий может находится в среде атеистов и при этом не стать атеистом, но оставатся всегда верующим и не поколибимым атеизмом!
атеистичиские действия что делают атеисты ему не повреждают
потому, что его с Богом даже смерть не может разлучить!

Александр Толмачёв

О мироздании дети узнают не только в школе, но и дома. Если семья верующая и к ребёнку относятся с любовью и пониманием то думаю ребёнок сделает выбор в пользу семьи, а то что ведут в гос. школы -то куда вести, на частных учителей денег не у всех хватает.