Лидия Евдокимова

Есть ли противоречия между ВЕРОЙ и ЗНАНИЕМ?

Артемий Липилин

да
вера бывает слепой и безоговорочной

Nastyonka Danilova

Это совсем разные вещи

Гульнара Романова

На мой взгляд есть разница
Так как знания мы приобретаем, а в большей части семей вера тебе дается чуть ли не с появлением на свет (крещение ребенка). Человек по своей натуре всегда верит в чудо, а знания можно, как приобрести, так и их не получить на жизненном пути

Ек
Екатерина

Когда многое познаешь и вера не нужна будет. Хотя человеку свойственно во что-то верить.

Елена Васильева

Конечно есть. Знание - это то, что ты уже знаешь, верить тут уже не надо. Что тут верить когда ты уже все знаешь? ! А вот Вера - это то чего ты не видел, не знаешь, а веришь, что это есть.

Ольга Синенко

А на хрена нам знания когда есть вера! Как, там у Христа : если имеете веру с горчичное зерно, то скажите горе подвинься и она подвинется.. "! Только вот, как ни веруй, а знания сами в голову не лезут! Халява не проходит. А начинаешь познавать, то вера того тю-тю, и нет её! Вот и получается в вере нет знаний, а знание отрицает веру.

Ан
Антон

Знать без веры в то что знаешь пустое место, вера же всегда без знания того во что веришь, вот и противоречие.

Алиса Рейня

Я совмещаю библейскую религиозность с научным видением мира.

Влад Алешин

Знание - признаие истины через убеждение
вера- признание истины через интуицию.
..
Вера, как правило. не изменяется со временем.
Знания "морально устаревают"

Александр Лазарев

Нет. У Вас есть знания о теории относительности? Вы их можете как-то пощупать? Нет. Но почему-то Вы в это ВЕРИТЕ.