Галина Иванова

единая религия и всемирное гос-во будет ?

Марина Печинога

Единая религия - это, конечно же, утопия. Ни одна из конфессий добровольно не откажется от своей паствы, а такие теоретические обоснования единой религии, как, например, "Роза Мира" Даниила Андреева полны противоречивых утверждений.
Всемирное государство, в принципе, может возникнуть при наличии в обществе единой связующей идеи, хотя примеры Римской империи или Византии показывают, что любые идеи со временем могут быть подвергнуты пересмотру, что, в свою очередь, приводит к распаду.

Иван

Будет идея, будет и всемирное государство. Это не такая серьёзная проблема какой кажется. А вот про религии сомнительно. Вместо интеграции чревоточины в последние десятилетия между ними растут

Trend Stayler

ежели скажут будет-Вы всиравно не паверите,
А ежели скажут нет-будете недавольны...

Юляша Чернецова

ну нееееееет конечно, все люди разные, тем более в области религии и правления.

Мария Шабанова

Будет обязательно, не сомневайтесь