Сергей Елисеев

Зачем быть верующим?

Илья Вуйко

Надо просто верить, а не быть верующим

Nurdin Kudaybergenov

Это выгодно. Не надо будет напрягать голову.
Ударитесь в религиозность - утратите критичность, и будет вам счастье.

Наталья Краснова

Что бы всегда быть с Богом. А это классно!

Владимир Казаков

Ну некоторым вера в Бога морально помогает. Приятнее думать, что есть Всевышний, который восстановит справедливость, сделает счастливыми всех, достойных поселит в Рае и услышит молитвы нуждающихся, просящих и за себя и за других.

Улан Бектемиров

а и нет никакой необходимости верить в бога. Многие верующие не видят тогда смыла жизни, говорят: "Если нет бога, значит и нет смыла жизни". Но как раз такие мысли показывают их ограниченность - у верующего всегда односторонний взгляд на мир, однополярный.
А если говорить о смысле жизни, то каждый сам создаете этот смысл. Нет какого-то универсального смыла, это все выдумки религиозников=)

Артём Снетков

Чтобы быть, чувствовать и думать, видеть, знать и понимать

Yura Borovik

Вообще зачем быть кем - то когда то, как тоже самое, зачем быть верующим. Я считаю те, кто верит должен не рекламировать себя и не кричать об этом, веришь так верь молча, про себя и в себе. Это на уровне внутреннего должно быть, а вот, что должно быть на уровне внешнего, так это красота человека, его доброжелательность, улыбчивость, решительность и смелость, привлекательность, а речи должны быть наполнены умными словами, а не тем, верующий он или не верующий. Какая кому разница, лишь бы не творил Зло людям.

Аслан Кушхабиев

И все же большинство религий учат миру и согласию.
Веками священнослужители страстно проповедовали такие альтруистические идеи,
как любовь к ближнему и святость человеческой жизни.
Не должна ли тогда религия использовать свое мощное влияние,
чтобы содействовать миру?
Верующим людям важно со всей серьезностью отнестись к этому вопросу.

Библейский ответ:

"Знаю, о Иегова, что не во власти человека его путь.
Не может идущий направлять свои шаги"(Иеремия 10:23).

Оксана Бучнева

Чтобы не стать ниже животного

И*
Иван *скарабей* Жучков

Ваш отец Бог .Он самый богатый и могущественный. И если вы в Него не верите то к Нему и не вернетесь.

А в раю то хорошо.

Сергей

Чтобы обрести то, что мы утратили: жизнь вечную.

Ол
Ольга

слабым людям обязательно нужны повадыри