Stas'm Был Здесь

как всегда) поборы в детском саду.

я не знаю как поступить. вроде не так много собирают, но.. . мы ходим только 2й месяц. за эти 2 месяца помимо оплаты за дет. сад я купила в группу канцтоваров и бытовой химии на 1200р. принесла игрушек тоже за 1000. +1800 на нужды группы (показали квитанции и отчеты, там ковер, жалюзи, паркет? * и прочая лабуда) . теперь на собрании нам говорят что с с этого месяца надо будет сдавать еще по 100р в группу и 100р в фонд сада КАЖДЫЙ МЕСЯЦ. я в растерянности ведь это только начало. как я поняла на нас еще в скором времени повесят павильон во дворе сада и игровую площадку там же. что же делать? отдавать или войну разворачивать с администрацией?

я не против купить для ребенка в группу игрушек или мягкий ковер. но ведь уже за грани переходит. у нас регион с мрот 4600 рублей. я могу отдать в группу, но еще заведующей в карман добровольно откладывать каждый месяц...

Юля

Ну что вы пургу гоните? Канцтовары и моюие средства покупают все и всегда. Вашему ребенку нужно на чем-то рисовать, лепить, мыть руки и так далее. Вы же не хотите, чтоб в его группе были грязные окна и стены? Игрушки все приносят, как правило дома их девать некуда.
В новых группах какие-то расходы поначалу есть всегда, и родители сами решают, что купить и сколько собирать. А по 100р в месяц и вовсе смешно, в чем проблема?

Ольга Полищук

Не носите наличкой, спросите банковские реквизиты.

Вероника Ревуцкая

в роспотреб надзор, да и не платите шлите их на 3 буквы.

Денис Розенберг

все дополнительные денежные взносы в образовательных учреждениях России являются ДОБРОВОЛЬНЫМИ. и ремонт и всякий паркет должны производиться за счет детского дошкольного учреждения. А вот все иные поборы являются не законными и не обязательными. Вот только подумайте о том, что Вашему ребенку в этот сад ходить, а в других садах может быть еще хуже. Можете написать в прокуратуру или анонимно на сайт не помню как он называется о факте поборов.