Андрей Степанов

ПРоблема с постановкой на учет в детском саду (внутри)

Здравствуйте! В силу своей молодости и не опытности хочу узнать будет ли правда и закон на моей стороне. В 2011 году родила дочь и в это же время у нас в городе запретили вставать на очередь в сами садик, а стали делать через ГОРОО (городской отдел образования) . Дочь я родила в апреле а начали подавать на очередь в ГОРОО и принимать заявления только с 1 июня. Я конечно была в первых рядах и в десятых числах уже написала заявление (дата там стоит) , НО мне сказали прийти на след неделе, так как у нее книга еще там не создана по регистрации, в общем подпись там моя нужна будет, где то через неделю я пришла, конечно это книга как обычно у нее не заполнена, я снова выстояла очередь, как все, и она с середины листа начала меня записывать, я говорю это что такое, ответила мне эта дама "что не успеваю всех написать, народу много) в итоге я 32 по счету была, и сейчас выясняется что я не вхожу в первую 20-ку, группа будет набираться с 1 июня, и только в декабре нас возможно примут. Могу ли я потребовать с них заявления на постановку на учет этих 20 детей и свое и выяснить что я далеко не 32, а попадаю в эту 20.
Дело в том что у нас город маленький и 1 дет сад только с 2х лет принимает и по месту жительства он рядом. Численность где то около 100 000 человек.

Спасибо большое что дочитали до конца и ответили!!!

Ира Колегова

у вас же есть заявление с датой подачи жаль что вы не сделали отметку об отказе в приеме заявления и какой-то там журнал не является документом идите к начальнику ГОРОО они вам сразу отказали потому что первые места были запланированы для детей "за деньги"

Татьяна Кузнецова

Надо было заявление писать в двух экземплярах и на втором ставить дату и подпись того, кто принимал заявление. Тогда вы могли, что-то требовать. Ну, вы, конечно, можете пойти к заведующей РОНО и попытаться поднять заявления. Но, уверяю вас, что у той дамы, что записывала на очередь в садик, все сделано правильно и вы окажетесь в списке, имеенно 32. Удачи вам.

Andrey Bondarenko

На будущее, всегда во все организации пишите заявления в 2 экз. 1 экз. с их отметкой о приеме - вам. В случае потребности в жалобе у вас всегда есть доказательство. В данном случае вы ничего доказать не сможете. Вы это видели, а она будет отрицать. Все будут знать, что так и было, но вам от этого легче не будет. У меня внучка пошла в садик в 3 года 10 месяцев. Мест не было. Пришлось няню нанимать, тк дочка нашла работу, а ребенка деть было некуда. Я живу в другом городе.