Александр Старченко

как сделать синее тесто без красителей? а если добавить мак оно посинеет?

Александр А

смородиновое варенье

Илона Александровна

добавьте в тесто крохмал и немного йода, будет синее....

Ol
Oleg

добавить в тесто сок винограда!

Влад Ланевский

От мака тесто станет, скорее всего, серым и в крапинку) ) Сомневаюсь, что без химических красителей Вы получите чистый синий цвет. От смородины и винограда Вы получите красные оттенки. А от йода с крахмалом, цвет теста, скорее всего будет просто грязным, да и я, вообще, сомневаюсь, что в тесто можно добавлять йод. Еще одим момент, тесто всегда имеет желтоватый оттенок, особенно, если в нем много яиц, значит, синий цвет всегда будет чуть зеленоватым

Андрей Горбачёв

Покрасьте тесто соком краснокачанной капусты: