Светлана Светова

мне всего 20 лет, а у меня какой то дикий страх никогда не выйти замуж, как бы избавиться от этого?

вот смотрю половина одноклассниц замужем уже, одногрупницы все замуж выскакивают.. а у меня даже парня нет, хотя бывший был замечательный, но характерами не сошлись и под одной крышей не ужились.. .
говорят мол люди везде одинаковые, но мне так уже не кажется... все никак не могу себе найти в этом городе хотя бы умного и порядочного человека, кругом одно отрепье... то секс без обязательств, то за деньги и подарочки попользоваться хотят... мерзость

На
Надежда

Повременить еще пару лет, когда приличных вообще не останется. Будешь выбирать между голубыми и пропойцами. УДАЧИ.

Ма
Мария

у меня такой же страх трансформировался в страх перед ЗАГСом, белым платьем и прочее чепухой.. .
P.s. Эрго Прокси уиии:)

Ярослава

Никуда не денешься, и тебя окольцуют, но советую погулять до 25.

Диана

... и где тебя искать?.. .
вдруг ты милая, симпатичная, очаровательная и в тебя влюбиться можно...

Юлия

знаешь мне кажется что с замужеством не нужно торопится.... ведь действительно страшно.... не нужно смотреть на других - я уверенна что многие розведутся.... Есть два чувства любовь и похоть.... просто для того чтоб не бояться нужно встретить того единственного человека с которым тебе правда будет удобно/комфортно.. . и ты не будешь бояться - ведь будешь точно знать что он твой единственный и настоящий_))) удачи_)

Ел
Елена

Мировоззрение вам надо сменить дорогуша, мировоззрение)) )
Кругом одно отрепье-это да
..то секс без обязательств-солидарна

то за деньги и подарочки попользоваться хотят-тут не совсем. Возможно от души вам подарки дарит. Вам просто нужно смотреть, видите ли вы чувства от человека, и есть ли у вас к нему. И научиться отличать где вас хотят подарками задобрить (попользоваться) а где вам человек от души подарок дарит, и есть чувства у него к вам. Вот к таким и приглядывайтесь) )

Айсулу

нафига замуж выходить? чтобы постоянно на нервах быть и в конечном счёте потолстеть, заработать кучу болезней и жить на лекарствах, гос-во только этого и добивается, по любому нужно держаться от этой хрени подальше, хотя, это всего лишь моё мнение

Св
Светлана

Мне 21 я девственник и та которую люблю живёт за 750 км от меня (вы мне отвечали недавно). Страх одиночества заедает человека так как мы-социальные существа. Замужество не есть цель жизни, можно просто жить вместе с любимым человеком. Семью можно создать и позже. У меня в городе тоже выбора нет и тем более он мне не к чему, проблема только в переезде (в моём случае). А в вашем случае, не нужно торопиться, 20 это не 40 и не 50

Дм
Дмитрий

ох. девочка. неужели это проблема ??не ломай голову глупостями. всему своё время. занимайся собой. совершенствуйся. когда выйдешь замуж жизнь круто изменится. наслаждайся пока тем что сейчас имеешь. выйти рано замуж ещё не значит выйти удачно замуж. не торопись.

Ul
Ulya

шо за бред, выхади за меня!

Ал
Александра

Боже мой какая же ты счастливая! Знаешь - это кто ещё не побывал не разу замужем так туда все рвутся, всеми мыслимыми и немыслимыми способами! А вот уже побывавшим и поумневшим женщинам, так нахуй это замужество вообще надо! Не хотят они себя в кабалу семейного быта добровольно опять пихать, и правильно делают! Лучше иметь не законного супруга, а постоянного и богатого любовника, который тебя будет холить и лилеять, и не будет грузить и заёбывать разной семейной бытовухой на безвозмездной основе! А комплексы выброси из головы, и на замужних подруг взгляни повнимательней - наверняка у них не всё так гладко cкладывается, как они тебе при встрече напиздили !

За
Забияка

Иди в монастырь, там забудешь о мирской мерзости.

Пу
Пулат

Всему свое время ) Займитесь своими делами и. . не забывайте ухаживать за собой 😉

Юлия

надо начать с кем то спать! Гляди он и захочет на тебе жениться !

Юл
Юлия

быть как все-не лучший мотив для замужества

Ар
Артемова

У меня так же было в 20 лет) И замуж не выйду ((( и вокруг все придурки ((( Ерунда! Жизнь сама расставит по местам такие вопросы! Главное жить и радоваться) )
Всего 2 года прошло с тех пор, а я уже и отличного мч встретила в своем городе, и замуж за него вышла)))