Елена Бобринева

расскажите о каком нибудь редком явлении природы удивительном.

Максим Русаков

Очень редкое и красивое явление природы - так называемый "зелёный луч". Оно наблюдается в особых условиях, например, на берегу океана или высоко в горах. Для возникновения "зелёного луча" требуется определённое состояние атмосферы.
На закате, когда солнце скрывается за горизонтом, над линией горизонта вспыхивает очень яркое, невероятно чистое изумрудное сияние, и держится несколько секунд, а потом внезапно разом исчезает.

Оксана Шуравина

На севере Танзании располагается соленое озеро Натрон. Глубина его невелика и достигает максимум трех метров. В зависимости от времени года и уровня воды в озере его береговая линия может изменяться. Озеро раскинулось на 56 км в длину и 24 в ширину, температура воды здесь достигает +50 градусов.

Главная особенность танзанийского озера Натрон – красный цвет, который придают воде обитающие здесь микроорганизмы. При сильном испарении на поверхности озера появляется корка из щелочной соли красного или розового цвета.

Владимир Никитин

Жизнь на планете Земля

Наталья Сухова

Например, радуга, северное сияние)