L7
Leito 7

Зацените рассказик пожалуйста, что скажите, что думаете о прочитанном?

День был тогда или утро уже не помню вовсе. Никогда не любил просыпаться ни свет ни заря, в 5 или 6 часов утра. Но у солнца была такая работа: крутить вокруг себя планеты и будить меня своими яркими лучами. Каждое утро вид за окном оставался неизменным: всё та же дорога, всё те же дома, всё тот же храм, с куполами лучезарного цвета. Шло время, солнце упрямо шагало по городу, выталкивая людей из их теплых кроватей. Мне было скучно, в сознание моём всплывал вчерашний разговор по телефону с одной юной особой. Давно так не разговаривал-целых четырнадцать минут. Прасковья Донская оказалось очень разговорчивой девушкой. Ах, да! Совсем забыл... Рассказ. Хотел я писать-написать рассказ, но кому? Нет, точно не Алине Звягиной. Как же звали ту девушку? Минуты телки прочь, а я всё стоял, смотрел в окно, на этот храм, стараясь вспомнить ту другую. И о чудо, по воле божьей (в которую я никогда не верил) или ещё чье то, в голове моей всплыло имя Диана. Оказывается я проучился с ней два года в одном классе и почти не был с ней знаком. Бывает же такое. И всё таки кое-что знал о ней. Она умела рисовать, и не просто рисовать, а творить, создавая потрясающие произведения. Что же ещё?Эххх, с памятью совсем плохо. А.., учился она почти отлично, со стороны казалось, что некоторые школьные дисциплины, особенно математика были для неё не нудным уроком, а просто напросто любимым увлечением. Может оно так и было, а может мне просто казалось. Но помню точно я, как колыхались её волосы, русые, по плечи, очень очень красивые, её особую, неповторимую улыбку, чарующие губы. Никак не могу забыть её невысокий рост, необычайно стройную, даже худенькую фигуру, грудь. Порой она улыбалась как ребёнок (маленькая маленька девочка), и когда я смотрел на лицо её - думал, что эти губы и улыбка стоят целого света. Знал я её плохо. Учился с нами тогда ещё один весельчак, Пабле Антремоне. Часто он подшучивал над Дианой Ларс, но всё чаще повторял фразы о том, что у неё нет ни души, ни сердца. Как есть на самом деле мне до сих пор неизвестно. Вспоминая об этом, в мыслях моих проплвыют строки одного поэта, писавшего про войну, что у войны не женское лицо, но нежные женские руки, задорный радостный смех, глаза ненаглядные теплые, словно первый весенний день... К чему бы это? Почему мне так часто приходилось слышать что сердца нет у неё,и нет души. Довелось мне однажды слышать от неё мат, не понимаю для чего и зачем она его использовала в разговорах. Более всего в ней меня интересовали глаза и то, что за ними. Знал я одну девушку отлично, улыбалась она всегда, и говорила, что дела у неё лучше всех. Узнав её ближе, посмотрев в её глаза, я увидел что у той за глазами, столько пролитых слёз, а после, она сама поведала мне о всех своих душевных ранах, о выкуренных сигаретах и выпитых стаках. Оно вот как бывает в нашей жизни. Но у Дианы было совсем всё наоборот, точнее мне было неизвестно как наоборот. Когда ловил я взгляд её,глаза были как зеркало-ничего мне не было видно, лишь отражение окружения. И так было не один раз. На одной фотографии, Ларс стоит на льду замерзшей речки, за спиной у неё деревья, и глаза, как замерзшая речка, с одной стороны покрыты оксидом серебра бесконечных тёмных вод. С другой стороны моё отражение. И было мне нестерпимо интересно о чём она думает, когда взгляд её отражает целый мир и целый мир скрывает. Вдруг в мою полился малиновый звон, положивший конец моим мимолетным размышлениям и воспоминаниям. Подняв голову, рассмотрел я отца Никона Филоретовича на колокольне, тот махал мне рукой, день покатился...

Алена

После знаков препинания нужны пробелы, много недостающих и неверно использованных знаков препинания, неуклюжее повествование стеной текста, ошибки с падежами и родами, опечатки.

Екатерина Степовая

А.., учился она почти отлично.. . Вроде у Вас "Она", а не "он". Прежде чем выкладывать- проверьте текстовым редактором, раз сами не видите ошибок. Вы ведь не сразу в окне вопроса свой рассказ пишите, а по крайней мере в ворде, или нет?