Сергей

правда что торенты скоро закроют а халявщиков будут сажать в тюрьму?

Александр Щербаков

Брехня особенно про тюрягу

Ольга Трушкова

1. Нужно доказать, что файл скачан с торрента, а не возник случайно, в результате сбоя операционной системы. (Факт скачивания действительно доказать невозможно) .
2. Все копирастские законы имеют одну проблему: им придаётся обратная сила. На самом деле скачивание файлов, имевшихся в сети до принятия закона, не может считаться преступлением. Сначала надо бы составить ПОЛНЫЙ СПИСОК ФАЙЛОВ, КОТОРЫЕ ЕСТЬ В СЕТИ. Разумеется это физически невозможно. И ведь каждый день появляется много новых файлов, в том числе таких, на которые лицензионные ограничения не распространяются.

3. Страна, которая ограничит доступ своих граждан к информации, годится только как источник сырья.

Николай Вавилов

Очередная утка.

Андрей Дьячков

Да, ради этого сейчас освобождают самых отпетых осужденных

Ayax

Нет не правда. Внимательней читай закон. Тех кто скачивает не будут сажать и даже штрафовать. Наказание распространяется на тех кто выкладывает на торрентфайлы, на которые у него нет прав.