Рустам Расулов

вопрос по бойлеру Lamborghini Taurus 60s

На сайте написано, что ТЭН этих бойлеров имеет покрытие против накипи из голубого силикона.
Кто имеет опыт с данными аппаратами, подскажите, если мы воду нагреваем в нем не выше 35-40С и он ИНОГДА издает шипящие или свистящие звуки (при работе), которые потом стихают (хотя он все еще греет воду), нужно ли его уже чистить? Работает он неполные 2 года постоянно.

Рустам Халиуллин

Зачем ты обманываешь? Мы не такие дураки чтоб верить в силиконовое покрытие ТЭНов, пусть голубые в твои росказни верят! Шипяшие звуки в процессе эксплуатации бойлер может издавать только в одном случае если перепутанны подача и забор воды. С чем тебя и поздравляю.

Андрей Соболев

Это ж надо, какое название дали обычным китайским бойлерам. Силиконовое покрытие не у ТЭНа, а у бака (хотя на самом деле может быть это обманка) . Сам ТЭН обычный - медный, так что хотя бы раз в год разбирайте бойлер и чистите от накипи, иначе сгорит