Р.
Роман ....ov

не соединяется сетевая карта и роутер.

подключаю 100% рабочий кабель между компом и роутером (провобал несколько роутеров) , сетевая карта не может принять IP по DHCP. при вбивании IP ручками подключение без ошибок, но сети нет и роутер не Ping'уется. при сединении тем-же патчкордом двух компов минуя роутер все идеально, оба компа друг-друга пингуют и сеть есть (общий доступ до файлов) . как быть? пробовал другую PCI сетевуху (не подключается встроенная) она вообще творит невообразимое: чередуются сообщения "подключенно" и "сетевой кабель не подключен" с интервалом 2-5 сек.

Сергей

А пробовал зайти в настройки роутера?

Михаил

кабель не той распиновки и если устройства не поддерживают автоопределение, такая лажа и творится. pinouts.ru в помощь

Александр

Верни роутер в заводские настройки, проверь установлен ли драйвер ЛАН, если да, то 192,168,1,1 - вот удачи тебе - пароль и логин admin - программа например любой веб-браузер

Ру
Руслан

позвоните в тех поддержку разработчика роутера - у меня была такая же туфта =))

Антон

одна не пингуется, вторая-творит невообразимое, третью пробуй, заведомо рабочую.