Дима Батлер

Ортез на коленном суставе

После диагностики воспаления сустава и остаточного синовита врач прописал ортез с рёбрами жётскости и ремнями доп фиксации, носить везде, кроме дома. Когда только одеваю - чувствую себя как в раю, колено не болит, всё прекрасно. Но через часа три-четыре нога начинает ныть, и, если его снять не сразу, а через ещё пару часов, ноет ещё долго после снятия. По логике это вполне нормально, в конце концов мышцы почти не разминаются, но везде пишут, что ортезы не должны вызывать никакого дискомфорта, и при нём обращаться снова к врачу.
Собственно вопрос - имеет ли смысл идти ко врачу из за этой фигни, или ждать и терпеть, может нога привыкнет? Вне дома приходится находиться часов по 12 минимум, совсем не хочется так долго мучится..

Ирина Басова

Идти к врачу обязательно, а желательно даже найти еще врача-консультанта не связанного с первым. В подобных заболеваниях и их лечениях нередко встречаются врачебные ошибки, которые потом очень дорого обходяться больным.

Рассмотреть вопрос о возможности нагрузки по 12 часов (смены работы, учебы на время, конечно)