Серёга Ашихин

какие органы должны выполнять ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 27 сентября 2003 года N 170

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 27 сентября 2003 года N 170
Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации
жилищного фонда, в администрации города отдел ЖКХ сказали что власти не имеют и заставить не могут, жилищьного инспектора должности нет, у мировых судий ответили что они занимаются только имущественными делами так к кому обращаться?

Натали

Читайте начало Правил (п. 1 и 1.10), там указано, кто должен исполнять и кто осуществлять контроль
Постановление Прав. РФ от 27 сентября 2003 года № 170.
ПРАВИЛА И НОРМЫ ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА
п. 1. Настоящие Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда разработаны в соответствии с Законом Российской Федерации от 24.12.1992 N 4218-1 "Об основах федеральной жилищной политики" (с изменениями и дополнениями) <*> и пунктом 53 Положения о Государственном комитете Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 24.11.99 N 1289 <**>, и определяют правила по эксплуатации, капитальному ремонту и реконструкции объектов жилищно-коммунального хозяйства, обеспечению сохранности и содержанию жилищного фонда, технической инвентаризации и являются обязательными для исполнения органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами государственного контроля и надзора, органами местного самоуправления.
п. 1.10. Государственный контроль за соблюдением всеми участниками жилищных отношений настоящих Правил осуществляется Государственной жилищной инспекцией.

Me
Mergen

Что за бред?
1.«В администрации города отдел ЖКХ сказали что власти не имеют и заставить не могут» - лукавят специалисты. Вопросами жизнеобеспечения занимается администрация поселения на основании - ФЗ №131 от 06.10.2003г. «ОБ ОБЩИХ ПРИНЦИПАХ ОРГАНИЗАЦИИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"http://www.consultant.ru/popular/selfgovernment/ см. Статья 14. Вопросы местного значения поселения. 4) организация в границах поселения электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом в пределах полномочий. Вопросы ЖКХ - именно сфера деятельности (в зависимости от уровня поселения) - отдела или специалиста ЖКХ.
2.«Жилищного инспектора должности нет» - да в сельском поселении, но есть – Госжилинспекция (Основные задачи: - проведение единой государственной политики в сфере использования и содержания жилищного фонда. - предупреждение, выявление и пресечение правонарушений в жилищной сфере в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и принятие по ним соответствующих мер административного воздействия) .
3.«У мировых судий ответили, что они занимаются только имущественными делами» - тогда обратитесь в районный суд ( в зависимости от проблемы и вопроса) .
4.«Так к кому обращаться? » - вам прямой путь в прокуратуру.
Вопрос задан некорректно - «Какие органы должны выполнять ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 27 сентября 2003 года N 170» (в чем вопрос и суть проблемы?) . Совет – обратитесь за помощью к местному юристу. Удачи!