Светлана Светик Корнева

Трудная ситуация! Помогите! Срочно!

Что делать? меня укусил кот во дворе я не знаю бешеный он или нет к врачу никак на работу мока явлений нет не опухло! помогите и как узнать бешаный он этот кот или нет?

Елена Виснер

Да вряд ли так узнаешь. Лучше всего идти к врачу и сделать укол от бешенства, потому что болезгь может проявиться не сразу.

Дмитрий

🙂 просто смех, еслиб я бегал к врачам когда меня коты кусали - с больницы не выходил бы))) ГГГ
Обработай перекисью, потом едом или зеленкой. Ничего не будет.. . паника излишняя 100%!

Ал
Алсу

Рану промыть с мылом и обработать йодом ее края. За котом следить. Если сдохнет в ближайшие дни, значит, бешеный. Если есть сомнение, надо идти к врачу и делать профилактику иммуноглобулином. Т. к. когда болезнь проявиться, она уже неизлечима.

Alexey Ramazanov

Иди врачу на всякий случай

Олег Тихончик

Если укусил до крови, надо делать укол. Именно кошки являются частыми переносчиками бешенства. А вообще по животному обычно видно, есть явные признаки болезни.

Анна Дитятьева

ахахахаа простой домашний кот укусил незнакомого ддля него человека
перекись или зеленка. но ты жив и симптомов нет значит все заиб? **сь

Светлана Гардина

Нужно спросить у кота ...