Анна Груздева

Помогите срочно! Как быть в такой ситуации???

Суд винес заочное ришения о конфискации имущества, О том что будет судебное заседания меня никто неуведомил. Узнал я об этом только когда получил копию этого ришения! Так вот в том ришении суд решыл конфисковать у меня имущество. Во первых владельцом дома где я жыву я неявляюсь, имущество которое в доме тоже мне непренадлежыт. Это моих родителей все, я там только прописан. Теперь если я неуспею обжаловать это ришеня после 10 дней и ришения вступит в силу и когда прийдет исполнительная служба, то что она может у меня конфисковать. Отвечают ли родители за мои долги? Кстати долг небольшой всего 6000 рублей с процентами, половину уже отдал. А может это и не ришения суда потому что там у ришении ссади нет печатки судьи и подписи. и нет подписи секретариата. Может это колекторы так пугают. Помогите розобраться! Кстати там в ришении спереди стоит какая-то дата 18.06.2013.Это ришения было принято или что? ПОМОГИТЕ! СПАСИБО!

Елена Сереброва

на решении суда идет синяя печать суда, а проверить был суд или нет можешь через сайт в инете. найди свой суд и в поиске набери свою фамилию он выдаст по этой фамилии все дела. Да и суд отправляет решения через почту, письмом. а Если печати нет на решении суда то можно обратиться в органы для превлечения данных лиц к ответственности. и во вторых за такую маленькую сумму конфискацию вряд ли назначают, по кредиту суд выносит решение о взыскании долга в полном объеме, а судебные приставы по решению суда могут описать имущество и выставить на продажу в счет погашения долга. это развод

Ирина Журавлева

В суд сходите к секретарю и узнайте, был ли суд и принималось ли какое-то решение.