Иван К

Запад начал торговую войну с Китаем. Кто победит?

Во вторник комиссар ЕС по торговле Карел де Гюхт заявил, что цена, по которой продаются китайские солнечные батареи в Европе, должны быть выше на 88%. Антидемпинговый налог на китайские солнечные батареи первоначально составит 11,8% и будет введен постепенно. Китай заявил о своем решительном несогласии с "несправедливыми" налогами, введенными ЕС и в ответ начал антидемпинговое расследование о поставках вина из стран Евросоюза.

Ольга Мальцева

это вообще какой-то маразм со стороны Европы! Европа во всю борется за экономию энергии - вводят всё новые Законы, как бы.... так почему бы не закупать дешевые солнечные батареи в России и Китае???? это решило бы проблему за пару лет!

Лена Шмакова

Торговая? Китай.

Ksю Анатоlьevна

Китай конечно

Храпская Юлия

США поставит Китай на место.

Юлия Лобынцева

Конечно запад.

Ел
Елышева

у Китая ресурсов больше, у европы больше "византийского" опыта.
в политике нет места слабым. Европа сейчас слаба, противоречия углубляются, несмотря на бравые заявления Оланда в Японии, что кризис в Европе прошел.
Можно сказать, что в ЕС кризис еще не начинался.

Александр Ефремов

Как обычно, США

1973-vadim-1

Китай.
Причина проста. У него все заводы европы и США.

Евгений Хренов

покупатель всегда прав.. . как может продавец указывать покупателю. . и тем более начать торговую войну ? .

Юлия

Победит Запад. Китайские батареи нужно куда-то продавать .

Валентина Лысова

уж им то особенно после наводнения войны развязывать

Елена Петрова

Не важно. Пострадают простые обыватели.

Lika Len

Конечно-Китай.