Д*
Дмитрий **********

подсветка номера ваз 2106. Как заменить лампочки подсветки номера ?

Татьяна Рульнова

Снимаем обивку багажника. Маркируем провода или запоминаем порядок их подсоединения.

Отсоединяем соединительную колодку.. .

...и четыре наконечника от выводов фонаря.

Головкой «на 8» отворачиваем два самореза крепления фонаря освещения номерного знака.

Отворачиваем четыре гайки крепления заднего фонаря.. .

...и снимаем его вместе с фонарем освещения номерного знака.

Для замены лампы освещения номерного знака снимаем уплотнитель фонаря.

Вынимаем из корпуса кронштейн с патроном и меняем лампу.

На автомобилях ранних выпусков (с металлическим корпусом заднего фонаря) лампу освещения номерного знака меняем, вынув патрон через отверстие в задней панели.