Ирина

Сейчас передача доли в УК осуществляется путем внесения изменения в ЕГРЮЛ?

или с изменением учредительных доков? В уставе указан УК 10000, про учредителей и участников и сколько у них долей нет (хотя в ООО в моем случае 1 единственный учредитель, который по договору дарения дарит часть своей доли третьему лицу).

Дина Бариева

Внесение записи в ЕГРЮЛ обязательно

Ирина Усольцева

сейчас в Уставе вообще не указываются учредители и их доли, так что устав вам придется привести в соответствие с законодательством.
подаете заявления в ИФНС об этих изменениях

Т*
Татьяна ***

Я так понял у Вас отсутствуют сведения об участниках, то Устав вполне себе должен соответствовать текущему законодательству, скорее всего юрлицо создано после 1 июля 2009 г. Обратите внимание на отсутствии в Уставе ограничений на отчуждение доли (части доли) третьему лицу.
А так достаточно в налоговую подать только форму 14001 об изменении сведений об участниках, ведь у Вас размер уставного капитала в Обществе остаётся неизменным.