Владимир Птицын

Каким средством дома можно вывести бородавку?

Подскажите надежное средство, которым можно вывести бородавку ребенку. Ему 6, врачей боится, а традиционным чистотелом боюсь выводить, он все таки жгет кожу. Кто-нибудь знает безопасное средство?

Anton Gordienko

Чистотел- трава такая...

Сергей Белый

соком одуванчика, срываете цветок и былм соком смазываете бородавку, один, два раза в день, благо их сейчас много. Проверенное средство.

Яна Ермолович

Ниткой перевязать под самый корень!

Таня Кремнева

Ляписным карандашом, я в детстве сама себе уриной вывела, при чем пописала на одну самую первую, а пропали все (было штук восемь).

Егор Болдырев

Бородавке надо перекрыть доступ кислорода, например медецинским клеем, Бф 6. Смазывать постоянно чтобы корочка была. Недели через 3 высохнет. В нете почитайте там много способов дают.

Вера Политаева

Купите в аптеке Вартнер крио. Его детям с четырех лет можно и он не жгет, он замораживает. И пройдет все очень быстро, за неделю - две. И никаких шрамов и ребенок легко перенесет.

Стас Пятак

Лечение бородавок народными средствами:

Соком свежесорванного чистотела выводят бородавки и мозоли. Периодически нужно подрезать почерневший струп бородавок и продолжать смазывать их до исчезновения.
Сок чистотела эффективен также при лечении папилом (доброкачественная опухоль кожи или слизистой оболочки в виде сосочков), кандилом (остроконечные бородавки вирусног8о происхождения), волчанки.
Из чистотела изготавливают мазь: траву проваривают с вазелином и жидкость сливают. Используют для выведения бородавок, мозолей.
Взять листья туи, наполнить ими стакан на 2/3 объема, залить тройным одеколоном, поместить в темное место и настаивать в течение 7 дней. Лечение: полученным настоем смочить марлю, обмотать больное место, сверху наложить полиэтиленовую пленку и оставить на ночь.
Одуванчик - если появились бородавки, смазывайте их соком этого растения 4-5 раз в день.
Можно удалить бородавки, кандиломы, родинки, если их смазывать ежедневно 2-3 раза соком молочая.
Размятыми свежими листьями каланхоэ можно быстро удалить бородавки, если накладывать их в виде повязки.
Втирать свежий чесночный сок. Можно натирать бородавки разрезанной частью зубчика чеснока. Натолочь чеснок, смешать его со свиным топленым салом (1:1), намазать на ткань, привязать к бородавке. Менять повязку ежедневно.
Росянка круглолистая - многократное смазывание бородавки соком свежего растения приводит к быстрому излечению. Если утром и вечером соком растения смазывать лицо, то исчезнут веснушки.
Черемша - кашицу из толченых луковиц накладывать на бородавки на ночь как компресс. Кожу вокруг бородавки смазывать кремом или вазелином. Лечение можно проводить ежедневно, затем сделать горячую ванну и удалить бородавки пемзой.
Яблоки (кислых сортов) разрезать и свежим срезом протирать бородавки по несколько минут 5-6 раз в день в течение 14 дней.
Их можно безболезненно удалить, если смазывать ежедневно крепким настоем полыни.
Сбор для устранения бородавок разного вида: крапива двудомная (лист) - 30 г, репяшок (трава) - 30 г, полевой хвощ (трава) - 30 г, подорожник (лист) - 25 г, одуванчик (корень) - 25 г, можжевельник (хвоя) - 25 г, береза (лист) - 25 г, цикорий (корень) - 25 г. Сделать настой. Пить по 0,5 стакана 4 раза в день.
Если бородавка подошвенная, необходимо распарить ногу в горячей воде с питьевой содой и мылом, затем осторожно соскоблить ороговевший слой и вытереть насухо. Положить на бородавку маленький кусочек сырого мяса, заклеить пластырем и забинтовать на 3-4 дня, не допуская попадания влаги. Затем повязку снять и вновь распарить ногу в растворе соды и мыла. Размягченная бородавка легко отделяется от здоровой ткани. Если она достаточно большая и всю ее безболезненно удалить не получается, то лечение нужно повторить.
Втирать в бородавку в течение 20 минут утром и на ночь касторку, чтобы масло хорошо впитывалось.
Подержать в уксусе сырую луковицу в течении 2 часов, затем небольшой кусочек привязать к бородавке и оставить на ночь. Проделывать до тех пор, пока бородавка не выйдет с корнем.
Размешать муку с уксусом, сделать "тесто", приложить его к бородавке.
Чеснок растолочь, смешать со свиным жиром или салом в соотношении 1:1. Полученной кашицой намазать тряпочку и приложить к бородавке на ночь. Повязку менять каждый день.
Разрезанную сырую картофелину приложить срезом к бородавке и привязать на ночь.
1 стакан картофельных проростков (глазков) залить 1 стаканом воды. Поставить на небольшой огонь и держать, пока не выкипит 1/2 стакана. Охладить до комнатной температуры. Полученным отваром смазывать бородавку.
Приложить к бородавке маленький кусочек сырого мяса, заклеить пластырем и забинтовать. Держать не менее 3 дней. Стараться, чтобы не попала влага.
Горец змеиный - 2 чайные ложки измельченных корней на стакан кипящей воды. Кипятить 5 минут. Остудить, процедить. Принимать по 1/3 стакана 3 раза в день.
http://www.doctorflora.ru/

Но вообще....Вы лучше не выводите самостоятельно родинки и бородавки, это может быть опасно.

Дмитрий Мельниченко

Не надо ставить экспериментов на ребенке, у него еще слабый организм. В аптеках продаётся прекрасное средство - вартнер. Оно бывает в виде геля и виде аппликаторов, которые замораживают бородавку. Он безопасен для детей и безболезнен. Все пройдет ну максимум через две недели.

Юрман

Купите Вартнер Крио.
Во-первых, эффективен тем, что удаляет при помощи заморозки.
Во-вторых, не больно (чуть-чуть пощипывает (предупредите об этом ребенка)) .
В-третих, нужно один раз прижечь всего-лишь и все. Потом просто через пару недель увидеть результат 🙂

Сергей Герасимов

как вывести папиломы