ulyana.prokopeva

Часто слышу от знакомых мч, занимающихся фитнесом, слово "база". Что значит "база"?

Ма
Маша

База для качков - это становая тяга штанги, жим штанги лежа и присед со штангой на плечах. Если уж быть совсем точным, то в фитнесе НЕТ базы. Фитнес - это прежде всего, здоровье.

Марина Кончакова

базовые упражнения -- для каждого вида спорта свои. для качков вроде бы это поднятие гири если не ошибаюсь.
что такое фитнесс вообще мало представляю.

Константин

База это основная тренировка первых 2-3 лет ББ и пурлифтера. .
это занятия до 45 минут не более 3 раз в неделю.. . и не более 3 упражнений за занятие.. .
как пример:
понедельник жим штанги лёжа
среда присяды со штангой на плечах
пятница становая тяга.. .

при весе до 100 кг.. . средние показатели для занимающегося, это:
жим штанги лёжа 130 кг. .
присяды 150 кг.
становая тяга 220 кг.. .
Как бы так..

Елена Кушникова

если раньше ты посвятил БодиБилдингу 3-5 лет, то у тебя есть база