Александр Чичёв

Спортом как таковым кроме бега не занимался. В Фитнесе подымал гири, теперь болят руки, тело и низ живота после фитнеса.

Все тело ломит, руки болят, тяжело поднимать их вверх, боли уже 2ой день после фитнеса. сегодня опять надо идти на фитнес.

Ксения Маклакова

Это нормально, со временем пройдет. Перед тренировкой хорошенько разомнись чтобы меньше болело, от болей помогает горячая ванна, баня, массаж...

Ирина Чернюх

А в чем проблема?
Боль - это как раз нормальное явление.
Ее отсутствие, наоборот, свидетельствует о том, что:
1. Либо Вы в отличной физ. форме
2. Либо Вы конкретно халявите

Александр Кравченко

Это молочная кислота накопилась в мышцах, потерпите немного и все пройдет и после тренировок болеть так не будет.

Юлия Дроздова

Дак это же хорошо! значит хорошо позанимался и от этого занятия есть толк!

Людмила Абазина

Очень рекомендую программы тренировок и питания Сергея Сивца (самый лучший тренер по бодибилдингу и фитнесу) .

Для дома, улицы и тренажерного зала.

Они самые эффективные!

Алексей Сорокин

Есть такое вещество как молочная кислота она в волокнах мышц скапливается, она то и заставляет болеть мышцы.
Это легко исправляется просто разминаетесь и занимаетесь снова тем же чем занимались на прошлой тренировке из-за повторов это проходит.

Но есть такое что мышцы болят из-за надрывов тканей, когда вы "качаетесь" и к примеру руки просто разрывает, на следующий день болят мышцы из-за надрывов, по верх надрывов растет новая мышечная ткань, главное кушать больше белка (морепродукты-креветки, кальмары, мидии, кисломолочные продукты, творог, молоко, еще нужно кушать яички, желательно перепелиные они полезнее, еще кушайте мясо, но не баранину она жирная, идеально кушать крокодиловое или питонье мясо, белка там как в говядине, но жира в 2 раза меньше, но это уже шикарно, так что говядину кушайте)

Я очень люблю когда после тренировки болят мышцы, это чувство приятное, да и я знаю что позанимался очень хорошо раз мышцы начинают расти.

А вообще лучше не забывать о правильном питании, хорошем сне (это важно, мышцы должны отдыхать. ) и программа тренировок.

Лично я тренируюсь по программе от Men's Health "Программа по набору массы" вот ссылочка если интересно, и если подходит http://www.mhealth.ru/form/fitness/programma-po-naboru-massy-chast-1/ просто если вам нужна тренировка по сбросу массы лучше этой не пользоваться.

Ну и конечно же желаю вам удачи в начинаниях, спорт это удел сильных людей, не телом, а духом в первую очередь. Ведь главное заставить себя.