Баня, массаж, фитнес

После Фитнеса болит все тело

позавчера ходила на фитнес первый день не тренажеры а именно упражнения)) сегодня нужно идти а ужасно болит все тело, не знаю как буду заниматься сегодня, подскажите что нибудь, чтоб мышцы болели по меньше
Клин клином вышебают. Молочная кислота в мышцах скапливается. Начни с хорошей разминки, затем к нагрузкам. Обязательно хороший теплый душ после. Молочная кислота с помощью воды выводится.
Валерий Лысенко
Лучший ответ
После занятий, в сауну, и на массаж
слишком сильные начальные нагрузки .сдури и фуй сломатьмона
Cергей Серов
если слегка то это норм а если очень сильно то или нагрузка сильная или неправельно занимаемся, для этого и существуют у них помощники и не надо на них деньги экономить, наймите их и вам будет легче заниматся+рекомендую после занятий за доп плату на массаж ходить.
Ержан Д
Это нормально после первого раза. Надо на разминке перетерпеть, и всё пройдет. Второй раз будет гораздо легче.
Алла Нагорная
попробуй для разнообразия попрыгать на попе по полу.
*S
*love* Simple Rain
Здравствуй, молочная кислота. Ерунда, как только мышцы разогреются, боль уже не такая сильная будет.
Алдияр Мырзагелды в смысле молочная кислота
Облейся из ведра холодной водой.
На занятия возьми минеральную воду без газа и не допускай сухости во рту.
Тоха Морозов
В тебя бес вселился! Сходи в церковь, помолись, попей святой водички, исповедуйся, и причастись, и боль как рукой снимит.
Nataly Бэггинс
Ну вы наверно сильно дали нагрузку на мышцы вот они и болят надо всё потихонечку делать заниматься и после занятий лучше не пейте воду и не кушайте пока что некоторое время
Ра Центр
От этого поможет еще одна тренировка
Болят, значит растут, побольше растяжки между упражнениями, и отдыха побольше. Ходить с больными мышцами, толку от это го занятия не будет.
Shaheddin Azimov
тебя пожалеть?
Зарина Л
Алдияр Мырзагелды умница! Читай внимательней вопрос, и поймешь что я спрашиваю!
Это нормально. Нужно мышцы разогреть и боль утихнет.
Tatiana Pancenco
Очень часто неподготовленные люди после первой тренировки испытывают боль в мышцах. Шварценеггер в своей энциклопедии писал, что после первого похода в зал ему было больно поднести расческу к волосам — так болели бицепсы.

Есть мнение, что если мышцы болят, значит растут. Нужно ли тренироваться так, чтобы мышцы всегда болели? Будут ли тогда они расти всегда? В теории выглядит красиво и логично, но на практике что-то идет не так. Например, какой-нибудь молодой человек начинает усиленно тренироваться и чувствует послетренировочную мышечную боль. Он оценивает эту боль, как мышечный рост. Потом боль проходит, и он добавляет нагрузку. Боль возникает снова, но не такая сильная и долгая: если после первой тренировки мышцы болели почти неделю, то теперь едва чувствуется налитость и то всего один день.

Такая ситуация часто расстраивает людей и они думают, что мышцы адаптировались к нагрузке, поэтому нужно что-то менять. В лучшем случае они поменяют упражнения и у них начнут болеть незадействованные ранее мышцы. В худшем случае неопытный атлет начнет использовать методы повышения интенсивности — например, форсированные повторения, — которые истощат его нервную систему и доведут до перетренированности.

Самое первое проявление перетренированности — это нежелание тренироваться. Его механизм выглядит так: тело подает сигнал в мозг с вопросом «зачем?» Мозг начинает искать ответ: «хорошо выглядеть», «нравиться людям», «накачать бицепс, как у чела с фотки». Однако тело напряжено настолько, что вопрос повторяется снова: «зачем?» Тогда человек признается, что ему не хватает мотивации: даже видео чемпионов больше не вдохновляет. Так начинаются пропуски тренировок.

Немного отдохнув неопытный атлет чувствует, что снова хочет тело, как у чемпиона. Фото и видео успешных людей снова начинают вдохновлять и какая-то сила тянет в тренажерный зал. Как вы поняли цикл снова повторяется: первая тренировка, мышечная боль, оценка «мышцы болят, значит растут», боль исчезает, повышение интенсивности, перетренированность, потеря мотивации и длительный перерыв в тренировках.

Такая картина повторяется у людей раз в полгода иногда чаще, но в любом случае количество тренировок за год недостаточное, для продолжительного и постоянного мышечного роста. Короткие воспаления мышц чередуются с длительными паузами. Очевидно, что такой подход к делу не дает чемпионского результата. Чтобы получить хороший результат, нужно тренироваться непрерывно (!) много лет.

Мышечная боль — действительно может быть в начале тренировок, но она не должна быть вечной. Не бывает так, чтобы и боль была нестерпимой и длилась она долго. Организм должен (!) привыкать к нагрузке. Вы замечали, что многие авторы пишут о том, что нельзя давать мышцам привыкать. Я пишу: мышцам надо давать привыкать.

Почему на растут мышцы? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно задать вопросы себе: сколько тренировок было за год и сколько раз болели мышцы?

Источник: http://levgon.ru/stati/bodibilding/nabor-massy-dlya-muzhchin/665-dolzhny-li-bolet-myshcy-posle-trenirovki.html
*love* Simple Rain на хрена такую феню сюда было чирикать, кто читать то будет..
лол