Баня, массаж, фитнес
После Фитнеса болит все тело
позавчера ходила на фитнес первый день не тренажеры а именно упражнения)) сегодня нужно идти а ужасно болит все тело, не знаю как буду заниматься сегодня, подскажите что нибудь, чтоб мышцы болели по меньше
Клин клином вышебают. Молочная кислота в мышцах скапливается. Начни с хорошей разминки, затем к нагрузкам. Обязательно хороший теплый душ после. Молочная кислота с помощью воды выводится.
После занятий, в сауну, и на массаж
слишком сильные начальные нагрузки .сдури и фуй сломатьмона
если слегка то это норм а если очень сильно то или нагрузка сильная или неправельно занимаемся, для этого и существуют у них помощники и не надо на них деньги экономить, наймите их и вам будет легче заниматся+рекомендую после занятий за доп плату на массаж ходить.
Это нормально после первого раза. Надо на разминке перетерпеть, и всё пройдет. Второй раз будет гораздо легче.
попробуй для разнообразия попрыгать на попе по полу.
Здравствуй, молочная кислота. Ерунда, как только мышцы разогреются, боль уже не такая сильная будет.
Алдияр Мырзагелды
в смысле молочная кислота
Облейся из ведра холодной водой.
На занятия возьми минеральную воду без газа и не допускай сухости во рту.
В тебя бес вселился! Сходи в церковь, помолись, попей святой водички, исповедуйся, и причастись, и боль как рукой снимит.
Ну вы наверно сильно дали нагрузку на мышцы вот они и болят надо всё потихонечку делать заниматься и после занятий лучше не пейте воду и не кушайте пока что некоторое время
От этого поможет еще одна тренировка
Болят, значит растут, побольше растяжки между упражнениями, и отдыха побольше. Ходить с больными мышцами, толку от это го занятия не будет.
тебя пожалеть?
Алдияр Мырзагелды
умница! Читай внимательней вопрос, и поймешь что я спрашиваю!
Это нормально. Нужно мышцы разогреть и боль утихнет.
Очень часто неподготовленные люди после первой тренировки испытывают боль в мышцах. Шварценеггер в своей энциклопедии писал, что после первого похода в зал ему было больно поднести расческу к волосам — так болели бицепсы.
Есть мнение, что если мышцы болят, значит растут. Нужно ли тренироваться так, чтобы мышцы всегда болели? Будут ли тогда они расти всегда? В теории выглядит красиво и логично, но на практике что-то идет не так. Например, какой-нибудь молодой человек начинает усиленно тренироваться и чувствует послетренировочную мышечную боль. Он оценивает эту боль, как мышечный рост. Потом боль проходит, и он добавляет нагрузку. Боль возникает снова, но не такая сильная и долгая: если после первой тренировки мышцы болели почти неделю, то теперь едва чувствуется налитость и то всего один день.
Такая ситуация часто расстраивает людей и они думают, что мышцы адаптировались к нагрузке, поэтому нужно что-то менять. В лучшем случае они поменяют упражнения и у них начнут болеть незадействованные ранее мышцы. В худшем случае неопытный атлет начнет использовать методы повышения интенсивности — например, форсированные повторения, — которые истощат его нервную систему и доведут до перетренированности.
Самое первое проявление перетренированности — это нежелание тренироваться. Его механизм выглядит так: тело подает сигнал в мозг с вопросом «зачем?» Мозг начинает искать ответ: «хорошо выглядеть», «нравиться людям», «накачать бицепс, как у чела с фотки». Однако тело напряжено настолько, что вопрос повторяется снова: «зачем?» Тогда человек признается, что ему не хватает мотивации: даже видео чемпионов больше не вдохновляет. Так начинаются пропуски тренировок.
Немного отдохнув неопытный атлет чувствует, что снова хочет тело, как у чемпиона. Фото и видео успешных людей снова начинают вдохновлять и какая-то сила тянет в тренажерный зал. Как вы поняли цикл снова повторяется: первая тренировка, мышечная боль, оценка «мышцы болят, значит растут», боль исчезает, повышение интенсивности, перетренированность, потеря мотивации и длительный перерыв в тренировках.
Такая картина повторяется у людей раз в полгода иногда чаще, но в любом случае количество тренировок за год недостаточное, для продолжительного и постоянного мышечного роста. Короткие воспаления мышц чередуются с длительными паузами. Очевидно, что такой подход к делу не дает чемпионского результата. Чтобы получить хороший результат, нужно тренироваться непрерывно (!) много лет.
Мышечная боль — действительно может быть в начале тренировок, но она не должна быть вечной. Не бывает так, чтобы и боль была нестерпимой и длилась она долго. Организм должен (!) привыкать к нагрузке. Вы замечали, что многие авторы пишут о том, что нельзя давать мышцам привыкать. Я пишу: мышцам надо давать привыкать.
Почему на растут мышцы? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно задать вопросы себе: сколько тренировок было за год и сколько раз болели мышцы?
Источник: http://levgon.ru/stati/bodibilding/nabor-massy-dlya-muzhchin/665-dolzhny-li-bolet-myshcy-posle-trenirovki.html
*love* Simple Rain
на хрена такую феню сюда было чирикать, кто читать то будет..
лол