Баня, массаж, фитнес

вчера занималась фитнесом, сегодня нереально болят мышцы...что делать, чтобы меньше болело?

Ирина Клюева
Девочки, если тренировка была после длительного перерыва- нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО после нагрузки принять горячий душ, с массажной губкой, с мыльной пеной. Утром заставить себя делать небольшую растяжку, минут 10-15 достаточно. Можно в период возобновления тренировок походить к массажисту. но на мягкие техники, чтобы просто мышцы в тонусе держать, ведь массаж- это пассивная нагрузка на мышцы, без физ нагрузок. И главное, ни в коем случае не бросать спорт, т. к. спорт-это жизнь! Каждому человеку необходимо в день проходить минимум 3 км. пешком, либо делать небольшую тренировку минут на 30. Йога -тут идеальный вариант, нагрузка на все группы мышц, и без тяжелых нагрузок!
******** *******
Лучший ответ
Ирина Клюева тут не то что растяжка, ели встаю, а если встаю то потом больно садится, мышцы бедер болят
Ирина Клюева а вот массаж помогает
растяжку обязательно в конце тренировки. и сегодня растягивайтесь потихоньку. массаж, горячая ванна.
а заниматься через боль (новая тренировка) - нельзя. микроразрывы мышц должны зажить.
Ничего не делать, через день снова на тренировку пойти, а там привыкнете
Boris Pokysay
Кроме ванны хорошо помогает контрастный душ, раз 5-10. Усиливает кровообращение, которое вымывает молочную кислоту из мышц (причина боли) . И не бросать заниматься спортом, потом уже не будет болеть после занятий
теплая ванна, массирующий массаж
Принять горячую ванну с солью, наложить согревающий крем-по возможности массаж и растяжка.
Юрий Луценя
Тут могут быть только два варианта: -
1- Бросать ети занятия спортом нафиг и потягивать пивко или винцо перед телевизором.
Или
2- Кончать холтурить и начать нормально заниматся спортом. Со временем организм привыкает к нагрузкам и боль почти непоявляется.
P.S. Но есть одно золотое правило - "Без боли нет результата! "
Ничего не делать. У меня сейчас аналогичное состояние как и у вас. Позавчера позанималась и до сих пор ноги не сгинаются. Это все пройдет через 4 дня. Сейчас главное не расслабляться. И давать хотя маленькую нагрузку организму, чтобы впоследствии боль в мышцы при занятиях не возвращалась. А так можно ванну приянть, это успокаивает и у забываешь про боль.
полежи в горячей ванне. другово выхода я не нахожу
бывает.... значит, давно не делали физических нагрузок. стоит не отлёживаться, а регулярно делать зарядку, массажи...
Murad Tepsaev
Как же я тебя понимаю) )
Просто переусиль боль и занимайся в том же духе... да это будет больно но лучше так а то потом хуже будет.
баня, при высокой температуре молочная кислота которая сейчас в твоих мышцах будет распадаться и боль пройдет, физ нагрузки сейчас лучше уменьши