Баня, массаж, фитнес
болят мышцы.. что делать?
.решила покачать пресс...и в первый день сделала 50 раз(в несколько педходов с перерывом в 1 мин). да. глупо (переусердствовала). теперь эти мышцы невозможно напрягать (оч больно смеяться, выпрямиться, чихнуть, покашлить и т д...прошло уже 3 дня)(((. может какой-нить компресс сделать из чего-нибуть еще?
не это не поможет, еще дня 3 и проидет)))
Василий Ивушкин
СУКИ
Akgulya Yerimbetova
уже 5 дней прошло и ещё хуже (((
везет же:))))) ) а у меня, наоборот, все тело ломит, а вот пресс никогда не болит. хотя дома качаю прилично. а на групповых занятиях так вообще нагрузка сильная. все равно не болиит (( мне нравится, когда мышцы побаливают. значит, не зря позанималась. кстати, 50 раз-это совсем немного. чтобы прям 3 дня болело.. странно. ты не переживай, можешь купить какую-нибудь мазь типа вольтарена или любую другую для спортсменов. но ради пресса я бы не стала тратиться) ) хотя.. вдруг еще спортом займешься, пригодится:) )
а так советую еще немного покачать. клинклином вышибают. приучай себя, но переусердствуй
Игорь Котов
Это смотря как 50 раз делать... можно и на 20 загнуться. У меня тоже хороший пресс. Я могу легко сделать скручивания на полу с согнутыми в 3-4 подхода по 60 раз с перерывом в минуту. А вот если сесть на римский стул и взять хороший блинчик килограмм на 20, то и 2 подхода по 25 с большим трудом сделаю...
Кстати, болезнь мышц ВОВСЕ НЕ ОЗНАЧАЕТ, что хорошо позанимались.
массаж с маслом каким - нибудь, в следующий раз хорошо разминайся, делай растяжку в конце тренировки и дай мышцам отдохнуть хотя бы день перед следующей
продолжить занятия, но уменьшить их количество. И все по сценариям выше указанным
массаж намаж согревающей мазью
Так ты сама же и ответила - баня, массаж - будет красиво и здорово!
При больших нагрузках в мышечных тканях накапливается молочная кислота, она разлагается при воздействии повышенной температуры. Отсюда вывод: баня, ванна, душ чем горячее, тем лучше, и аккуратнее с нагрузками.
когда у меня болят мышци то я стараюсьделать те же упражнения но с меньшей нагрузкой. мне так помогает, и ты попробуй.
Не бойся это должно пройти. Ты просто перестарался надо было постепенно увеличевать нагрузку.
В ГОРяЧую ванну или душ после тренировок!!!! А с непривычки всегда болят... потом всё ОК будет!!!!
повторить занятия. И в другой раз после упражнений, если перенапрягли мышцы, лучше полежать в теплой ванне с солью. Болеть будут, но меньше
массаж и тёплая ванна
Ильнур Фатхутдинов
эээ... массаж живота? О_о
обезбаливающее какое нибудь, но долго пить нельзя
заниматься дальше... если мышцы болят, значит они работали и напрягались... а это и есть цель упражнений... просто из-за нагрузки вырабатывается молочная кислота (кажется, если я не ошибаюсь, это что-то из курса биологии, но не это важно) дело в том, что ее разогнать можно тем же чем и получили... то есть нагрузками)))
Да и что? А три то дня отдых? Никаких перерывов, и дальше надо было заниматься, ну пусть не 50 раз, пусть меньше. Надо же мышцам привыкать к программе. Про боли в прессе не скажу, но вот у меня поясница болела, так я ещё дополнительно мазала Салвисаром, мазью с ядом гадюки. И тренировки не прекращала.
клин клином вышибают
При таких болят помогает горячая ванна с солью и каким-нибудь расслабляющим маслом, а еще лучше горячий душ и пресс натереть морской солью, а потом сразу в теплую кровтку. С утра встанешь как новенькая)))
Нужно было после тренировки принять ванну с солью. На следующий день мышцы не будут сильно болеть
Света Юн
Оооо у меня такая же проблема((( Так больно, уже не выносимо(((
Прими ванну погорячее, ну чтоб приятная была для тела! Поглаживания поделай и легкие наклоны для разминки тела и мышц. А тренировки не повторяй пока боль в мышцах не пройдет! Т. к. они у тебя уже травмированы... пусть восстанавливают свои волокна. Ешь белок яйца, это восстановит мышцы. И не усердствуй в следующий раз! Начинай с 20 раз и каждый день прибавляй по 3-5 раз (20-23-26....) будет и польза и эффект!