Баня, массаж, фитнес

При похудении болят мышцы, это нормально? Или стоит сменить упражнения?

Болят ягодичные мышцы, в основном делаю упражнения на ноги. То есть я хочу похудеть а не наростить мышцы
Похудение тут ни при чем. Первые тренировки или плохая разминка, или и то, и другое.
Если заниматься регулярно, 2 раза в неделю на каждую группу мышц, делать хорошую разминку и корректно выбирать нагрузку, то через неделю уже ничего не будет болеть.
Кайрат Жыргалбеков
Лучший ответ
Если вы держите правильную диету, то сжигание жира будет опережать рост мышц - при недостатке калорий мышцы не наращиваются. А боли от нагрузок - лучше не доводить до болей - старайтесь действовать по методу "медленно но долго" - тогда результат будет устойчивым, и не располнеете сразу после прекращения диеты
Это нормально, это крепатура.
Виктор Власов
Боль в мышцах не обозначает что они растут. Похудение тут тоже не при чём. Мало информации. Непонятно какие Вы упражнения выполняете. Количество подходов и повторений.
обычная крепатура лол
Светлана Крижиновская Да я не про это, тип если болят значит окрашиваются мышцы, а мне то наоборот похудеть надо
Мышцы всегда будут чувствоваться после тренировки. Перед упражнениями делается растяжка на мышцы и после тренировки тоже (мышцы надо немного разогреть). Не делайте больших нагрузок в начале тренировки, постепенно увеличивайте кол-во подходов в упражнении.
Я раньше шейпингом занималась. Очень хорошо помогал. Но там не только упражнения должны быть. Влияет даже с какой скоростью вы делаете упражнение.
При незнании можно даже мышцы нарастить или убрать.
И питание очень много значит. 2 ч. до тренировки и 2 после вообще есть не рекомендуется, особенно белки.
Поищите в интернете про шейпинг более подробную инфу.
Ogay Marina
Тебе ответили верно - это крепатура, но ты скрыло эти ответы
Почитай, что это такое и все тебе станет ясно
похудение не причём болят мышцы с непривычки это скоро пройдёт