Антон Бирюков

Гештальтпсихологии считали для восприятия предметов доминирующим признаком.. . Срочно!!!!

Валерий Угаров

"Предмет гештальтпсихологии: Феноменальное поле.

Представители гештальтпсихологии предположили, что все разнообразные проявления психики подчиняются законам гештальта. Части тяготеют к образованию симметричного целого, части группируются в направлении максимальной простоты, близости, равновесия. Тенденция каждого психического феномена — принять определенную, завершенную форму.

Постулат: Первичными данными психологии являются целостные структуры (гештальты) , в принципе не выводимые из образующих их компонентов. "