Артём Николенко

кто такой раб галёрный, почему не знаю?

внатуре не знаю ) обьясните

Макс

пазнавата на свет появился. поэтому)) )
Пы. Сы. почему надо с утра пораньше в правописание тыркать? четыре года на ответах, а так и не могу понять, какую цель этим тырканьем люди преследуют? себя возвышают. других унижают? непанятнаааа...

Дарья Вовк

который прикован к веслам галеры и всю жизнь гребет... гребет!

Илона G

Историю в пятом классе плохо учил..)))))))))))))))))) . Галера- судно.. раб-прикованные цепью человек к веслам.

Светлана Волобуева

на вёслах! всю-ю-ю жизнь !

Усуи Люблю-Вас

галЁрный? я только галерных знаю)) )
галёрный на галёрке, наверн

Valera Storogenko

Не знаешь потому что историю не учишь. на вёселных лодках больших, прикованый цепями.

Альбина

это люди попавшие в плен, или просто рабы, они были использованы в качестве гребцов на судах, так называемых галерах, жизнь у них была тяжелая и не долгая. Работа тяжелая.

Дмитрий Гужва

Истроию в коле не учили? В древнем мире рабов приковывали к веслам на кораблях (галерах) и они гребли

Black Angel

греб на галерах- судно Древнего Рима, он был прикован к веслам.

Ма
Мадина

Их потом стали заменять преступниками.

Дмитрий Малюков

Муж мой -он так вечно говорит-"Я раб на галерах"-я -то при чём-сам же женился

Екатерина Лейко

Все давно уже померли, а из живых один ВВП остался 🙂