Татьяна Покровская

Как доказать подруге что во время беременности нужно обязательно бросить курить?

Подруга недавно узнала что беременна,я сразу стала требовать что бы она бросала курить и употреблять спиртные напитки. От пива она согласилась отказаться, а вот сигареты резко бросать не собирается. Говорит что даже врачи не разрешают во время беременности резко бросать курить. Я в это не верю т.к. сама прошла через это и когда узнала что беременна резко бросила курить и стала всячески способствовать хорошему протеканию беременности. Как ей доказать это я не знаю у нас доходит до ругани,я уже отобирала у нее сигареты а она не понимает,обижается. Говорит, я и так редко курю. Я проверяла в среднем 1 сигарета в час-полтора (не считая того времени когда на работе запрещено отлучаться на 3 часа - это максимальный перерыв между сигаретами. Может быть я не права и на самом деле нельзя резко бросать? Но блин она даже не сокращает кол-во выкуренных сигарет и это меня раздрожает. Помогите найти какие-нибудь научные статьи,доказывающие что во время беременности можно резко бросать курить.

Анатолий Богатых

ты хочешь доказать дуре, что она дура?
это невозможно

Алик Алыев

пусть родители и муж с ней объясняются-вы не лезте- а то будете плохой для нее.... бывает хочешь помочь- а потом ещё и крайней останешься

Н:
Наташкин :)

Ты не права в том, что так нагло и бесцеремонно лезешь в ее личное пространство и голову. Ну что это такое отбирать сигареты у взрослого человека? ? У нее своя голова на плечах, ей решать бросать или нет. Ты можешь высказать свое мнение один раз, не более того!

Shahzoda

А почему это волнует Вас, а не подругу или будущего папу? У Вашей подруги своя голова на плечах, оставьте её в покое и предоставьте ей самой решать, что ей делать. А иначе - Вы просто достанете её своими нравоучениями и закончится Ваша дружба.

Юля Борисенко

Если человек не хочет бросать курить, пусть курит, это ее здоровье и здоровье ее ребенка. Хватит ей мозгт полоскать

Dfsf Dfsfsd

Свою голову не пришьешь, забей))

Гл
Глеб

это ее ребенок, а не твой

Лена Шаймардянова

Мдя.. . После таких вопросов, мне так и хочется придумать новый синдром - "синдром знатока и профи".. Освоились? Я Вас поздравляю..

Джа Халилов

Я курила и курю, ребенок жив и здоров.

Андрей Мурошкин

Нельзя резко бросать во время беременности, если есть тяга, все правильно сказала подруга ваша. Врачи не рекомендуют. Уменьшать дозу потихоньку. Хотя, обычно, беременные не могут курить сами, токсикоз мешает.

Светлана Елисеева

не лезь, либо она бросит сама либо нет, третьего тут не дано.

Александр

Если этого не сделать, ребёнок через кровь матери будет получать свою дозу никотина и потом будет всё время реветь, требуя её. В худшем случае он может родиться с множеством сопутствующих заболеваний и патологий вплодь до умственной отсталости...

Ольга Веткина

Загугли вопрос и покажи ей ролики про мать которые курили во время беременности и их последствие . Если она реально забодится о ребенке то она поймет. .

Самсон Саакян

идите вместе к доктору

Екатерина Лубенникова

Показывать видео и фото детишек с неправильным развитием будет жестко, больше никаких мыслей в голову не приходит. Это ее жизнь, ее ошибки, пускай курит, дурочка.

Павлик

Не учите ее, сама пусть решает что ей делать. Это ее жизнь.

Мария Толокнева

на ютубе видео найдите, очень убедительные попадаются

Ал
Алена

Бросать резко можно и нужно. А вот подруге свои мозги не вставите, увы. Оставьте ее в покое, это ее жизнь и здоровье и ее ребенка...

Илья

Человек только тогда может отказаться от каких-либо поступков, когда сильно испугается последствий. Подберите информацию, которая наглядно свидетельствует о том, что станет с её ребёнком, если она не откажется от такой пагубной привычки. Преподнесите её своей подруге поделикатнее, как бы невзначай, ненавиязчиво, как будто это происходит без постороннего вмешательства. У Вашей подруги, по-моему, характер, как у ребёнка, которому говорят "нельзя", а он всё равно делает, лишь бы не послушаться. К решению бросить курить она должна прийти сама, без давления, а иначе никакие слова не помогут.

Dimas Takeoff

Я б забила, хочет пусть курит или пьёт. Ей носить и рожать и воспитывать.

Алексей Рудик

Пусть она придет в детдом, где брошенные дети-дауны и посмотрит. А ты ей объясни почему от них такие вот курящие мамашки отказались. Сначала пьет, курит и говорит, мол, вот соседка курила и ничего, здорового родила. А потом лет в 5 почему-то у ребенка дисбактериоз и почему-то он до сих пор не разговаривает? Родился же он нормальный!

Назира

Бесполезно... пока сама не захочет не бросит... да и бросать резко не только можно, а нужно.... вообщем забейте...